Организационный комитет

Организационный комитет 3-й Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» 24.01.2023 — 05.02.2023

Калинин Леонид Дмитриевич  — Председатель Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации.

Богомолов Валерий Александрович — Директор Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», директор Фонда сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна»

Ананьина Галина Васильевна — Президент Фонда художественной промышленности и ювелирного искусства

Коломийцев Сергей Евгеньевич — Председатель Организационного комитета Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», Председатель Правления Ассоциациии НХП, ремесленников и художников «Наследие и традиции»

Грязнова Алла Георгиевна — российский экономист, профессор, почётный президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

Зиновьева Ольга Мироновна — Президент Биографического института Александра Зиновьева

 Аристархов Владимир Владимирович — директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва.

Липатов Борис Валерьевич — Директор по развитию проекта «Уникальная Россия»

Круговых Игорь Эрикович — Первый заместитель Председателя Ассамблеи народов России, Председатель экспертного Совета Фонда «Уникальная Страна»

Комаров Алексей Юрьевич — Генеральный директор ООО «Экспоресурс ВИК»

Лоскутов Валерий Николаевич — Президент Евразийского Делового Клуба «Содружество Созидателей»

Коростелёва Марина Владимировна — Первый заместитель Генерального секретаря РАМС, Президент франко-российского партнерства Russie-France

Шестопалова Ирина Игоревна Вице-президент Общероссийской Общественной Физкультурно-Спортивной Организации «Федерация Боевого Самбо России»,  Соорганизатор Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum».

Комарова Лариса Алексеевна — Сопоредседатель Московского объединения художников Международного художественного фонда, Заслуженный работник культуры РФ

Круглова Мария Геннадьевна — Президент Союза Кузнецов России

Чекалов Виталий Витальевич — Вице-Президент Союза Кузнецов России

Лащенко Елена Виленовна —  Генеральный директор Многопрофильной компании «Арт-Центр ПЛЮС» и информационного агентства «Музыкальный Клондайк»

Гарамова Лариса Николаевна — директор  компании «Гарамова и партнёры»,  продюсер деловой программы выставки «Уникальная Россия»

Голицына Натали —  Президент Творческого союза художников ДПИ

Катков Сергей Анатольевич — Председатель правления МОО мастеров ДПИ «ПАЛАТА РЕМЕСЕЛ», Санкт-Петербург

Шаталов Геннадий Шаталов Геннадий Васильевич. Председатель Правления ФРОС Region PR

Сирота Марина Владимировна — Лидер Российского общегражданского движения «Во благо России»

Гагаринская Ольга Валерьевна — директор выставки декоративно-прикладного искусства «Золотые руки России», Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства

Тууль Максим Юрьевич — Председатель оргкомитета Фонда «Сто лет СССР»

Белов Сергей Геннадьевич — Управляющий делами Гильдии Мастеров Оружейников

Организационный комитет 2-ой Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» 27.01.2022 — 13.02.2022

Нургатина Лилия Авхатовна — Заместитель директора департамента развития промышленности социально значимых товаров Министерства промышленности и торговли

Калинин Леонид Дмитриевич  — Председатель Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации

Богомолов Валерий Александрович — Директор Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», директор ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ»

Коломийцев Сергей Евгеньевич — Председатель Правления Ассоциациии НХП, ремесленников и художников «Наследие и традиции»

Ананьина Галина Васильевна — Президент Фонда художественной промышленности и ювелирного искусства

Цыцулин Алексей Юрьевич — Заместитель генерального директора   Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства

Липатов Борис Валерьевич — Директор по коммуникациям Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия»

Комаров Алексей Юрьевич — Генеральный директор ООО «Экспоресурс ВИК»

Грязнова Алла Георгиевна — Почётный президент Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации

Будный Валерий Васильевич — Генеральный директор РЕСТЕК JUNWEX

Комарова Лариса Алексеевна — Сопоредседатель Московского объединения художников Международного художественного фонда, Заслуженный работник культуры РФ

Круглова Мария Геннадьевна — Президент Союза Кузнецов России

Круговых Игорь Эрикович — Первый заместитель Председателя Ассамблеи народов России

Голицына Натали —  Президент Творческого союза художников ДПИ

Катков Сергей Анатольевич — Председатель правления МОО мастеров ДПИ «ПАЛАТА РЕМЕСЕЛ», Санкт-Петербург

Тууль Максим Юрьевич — Председатель оргкомитета Фонда «Сто лет СССР»

Белов Сергей Геннадьевич — Управляющий делами Гильдии Мастеров Оружейников

Зиновьева Ольга Мироновна — Президент Биографического института Александра Зиновьева

Шаталов Геннадий Шаталов Геннадий Васильевич. Председатель Правления ФРОС Region PR

Сирота Марина Владимировна — Лидер Российского общегражданского движения «Во благо России»

Гагаринская Ольга Валерьевна — директор выставки декоративно-прикладного искусства «Золотые руки России»

Николаев Игорь Владимирович — Председатель Правления Благотворительного фонда культурных и социально значимых инициатив имени Святого Праведного воина Феодора Ушакова

Организационный комитет 1-ой Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» 28.01.2021 — 14.02.2021

Калинин Леонид Дмитриевич  — Председатель Экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации.

Богомолов Валерий Александрович — Директор Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», директор ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ»

Коломийцев Сергей Евгеньевич — Председатель Правления Ассоциациии НХП, ремесленников и художников «Наследие и традиции»

Цыцулин Алексей Юрьевич — Заместитель генерального директора   Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства

Ананьина Галина Васильевна — Президент Фонда художественной промышленности и ювелирного искусства

Андрияка Сергей Николаевич — Ректор Акдемии акварели и изящный искусств, народный художник Российской Федерации

Бирюков Юрий Алексеевич — Художник и искусствовед Студии военных художников им. М.Б.Грекова

Королёва Марина Валерьевна — член Союза архитекторов России, Лауреат Премии Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства

Круглова Мария Геннадьевна — Президент Союза Кузнецов России

Комаров Алексей Юрьевич — Генеральный директор ООО «Экспоресурс ВИК»

Комарова Лариса Алексеевна — Сопредседатель Московского объединения художников Международного художественного фонда, Заслуженный работник культуры РФ

Фильков Феодор Вонифатьевич — Президент российского отделения Всемирного фонда искусств